Мы в социальных сетях:
» » Русское сердце Ниццы

Русское сердце Ниццы

◈ 20-09-2017, 07:25
898
Распечатать
Теги: общество 

Для русского путешественника будет вдвойне приятно посещение курортного города, когда в нем есть дух его родины. В данном случае имеется в виду не количество соотечественников, отдыхающих за рубежом. Речь идет о православных храмах, а именно о Николаевском соборе и о церкви Св. Николая и Александры. Это действующие заведения, которые можно посетить любому человеку.

Храм Николая Чудотворца является самым большим православным храмом на всей территории Западной Европы. Это красивое здание, с близкой русскому духу архитектуре, считается одной из главных достопримечательностей города. На территории храма похоронены члены царской семьи. Также на кладбище покоится множество русских эмигрантов.

Церковь Святого Николая и мученицы Александры бал заложен ещё в 1856 году. Строительство началось в зимнее время, по личному указанию вдовствующей императрицы и супруги Николая I, Александры Федоровны. Возведения церкви происходило за счёт государственной казны, а также с помощью пожертвований российских граждан, находящихся на лечении в курортном городе. Данная церковь была первым русским православным строением на территории Ниццы.

Для тех, кто хочет отдыхать в городе с комфортом и посещать святые места чаще, лучше всего не останавливаться в номере гостиницы, а снять квартиру в Ницце. Данный способ может сэкономить приличную сумму денег, если подойти к процессу поиска недвижимости с умом. Главное не торопится, и просмотреть все предложения сдачи жилья, включая варианты на окраине города.



  ✎