Мы в социальных сетях:
» » Что нужно знать о поиске работы для студентов

Что нужно знать о поиске работы для студентов

◈ 24-11-2017, 04:36
1659
Распечатать
Теги: общество 

Студенческие годы предназначены не только для того, чтобы получать новые знания. Это – важный период в жизни, когда люди пробуют свои силы, пытаются стать самостоятельными. Временное трудоустройство выглядит достаточно привлекательным способом добиться финансовой независимости и приобрести полезные для дальнейшей жизни навыки. Но проблема тут состоит в том, что не так-то много работодателей ждут людей без опыта и образования с распростертыми объятиями. В этой статье вы можете узнать, как же лучше искать для себя подработку.

Определяемся с периодом

Иногда случается так, что необходимость подзаработать немного денег появляется достаточно внезапно. В то же время, в большинстве случаев, работа для студентов нужна на определенный срок (как правило, это относится к периоду летних каникул). Не стоит ждать, пока закончится сессия, лучше начать искать подработку заблаговременно (ведь на поиск подходящей вакансии уйдет не один час). Так вы сможете максимально эффективно использовать все свое свободное время.

Если же вы хотите найти для себя работу, при этом совмещая ее с учебой, то нужно четко составить график. Следует ответить на несколько вопросов:

  • В какие дни вы можете работать?
  • Сколько часов в сутки можно уделять на это?
  • Подходит ли работа в ночное время?

Не стоит тратить все свободные от учебы часы на подработку, ведь в жизни должно быть место еще и для отдыха. Студенческие годы – не период изнурения, а ваш шанс взять от мира все, что лишь только можно.

Какая должность лучше всего подойдет

Подработка – это не постоянная трудоустройство, и разницу тут следует понимать. Не на все должности можно найти временную занятость, или же занятость на несколько часов в день. Например, мало кто ищет финансового аналитика для работы по вторникам, или же юрисконсульта с пяти до шести.

В то же время, современный рынок временной работы предоставляет достаточно широкий выбор интересных профессий. Прежде всего, они имеют отношение к сфере маркетинга.

Особенности подработки в области BTL

Многие компании отдают предпочтение воздействию на потребителей с помощью промо-акций. Для этого они набирают в свой штат различный персонал. Как правило, такие мероприятия разовые (длятся от пары часов до нескольких дней), но некоторые фирмы ищут промо-персонал на длительном основании.

Сфера маркетинга достаточно обширная, в нее входит множество различных профессий. Среди самых популярных выделяют:

  • промоутеров;
  • аниматоров;
  • супервайзеров;
  • мерчендайзеров;
  • моделей;
  • ростовых кукол.

Основное преимущество тут состоит в том, что для такого трудоустройства не требуется опыт работы. Кроме того, уровень оплаты труда в сфере маркетинга достаточно неплохой.

Где найти хорошую должность

Если вы хотите быстро найти подходящую для себя вакансию, мы рекомендуем посетить сайт prommu.com/work-for-students. Интернет-площадка Промму предназначена для трудоустройства в области BTL и Event. Сотни студентов уже успели подобрать для себя неплохую временную работу. Чтобы присоединиться к ним, вам нужно лишь заполнить свою анкету, или же просмотреть вакансии от реальных работодателей.



  ✎