Мы в социальных сетях:
» » Подшипники для промышленных нужд

Подшипники для промышленных нужд

◈ 28-02-2018, 07:23
1223
Распечатать

Данный узел используется практически в любом подвижно механизме или узле. Подшипники понижают действие силы трения между деталями и сохраняют полезную энергию. Они нужны в мелком производстве и крупной промышленности.

Новости 24 Онлайн решили разобраться, как устроен обыкновенный подшипник, и какую пользу он приносит для механического изделия.

Радиальные шарикоподшипники. Одни из самых распространенных видов подшипников. Они оптимальны по соотношению цена/качество. Их используют для высоких частот вращения, так как они хорошо распределяют нагрузку радиальной осевой силы. Данные вид подшипника имеет наименьший коэффициент трения, по сравнению с другими качающимися подшипниками. Этот фактор делает возможным вращать подшипник вокруг своей оси с наибольшими оборотами.

В подшипниках с завышенной частотой вращения используют специальные сепараторы, изготовленные из сплавов: бронзы, латуни, алюминия, а также текстолитов.

Чаще всего подшипники производят в открытом исполнении, но в некоторых моделях применяют защитные шайбы, которые защищают подшипник от внешнего воздействия. Стоит отметить, что самоустановка подшипника маловероятна. В противном случае может не соблюдаться соосность посадочных мест. Также для нормального функционирования необходимо обеспечить минимальную нагрузку на подшипник. Только в этом случае он сможет работать без сбоев длительное время.

Благодарим специалистов компании ТМ 2010 (tm2010.ru) за помощь в подготовке материала.



  ✎