Мы в социальных сетях:
» » Самые интересные факты о банках

Самые интересные факты о банках

◈ 2-04-2018, 05:33
1634
Распечатать
Теги: экономика 
факты о банках
Про такие известные финансовые учреждения, как банки, существует множество очень интересных фактов. С некоторыми из них Онлайн 24 Новости сегодня познакомит своих читателей.
 
1. В переводе с итальянского "Banco" означает денежный стол.
2. Первые учреждения, подобные банку, появились ещё в Древнем Вавилоне более 2 тысяч лет назад.
3. Так хорошо известная сегодня система банковских денежных переводов появилась в 1851 году.
4. Первый частный банк открылся в Венеции в 1157 году.
5. Первое отделение одного из крупнейших современных американских банков "BankNorthAmerica" было открыто в 1781 году. С тех пор банк работает бесперебойно, обслуживает клиентов и осуществляет подбор кредитов.
6. Интересно, что в некоторых странах Южной Америки банкоматы, в которых используются современные системы охраны, оснащены ещё и баллончиками со слезоточивым газом.
7. Все-таки Япония - страна действительно с самыми развитыми высокими технологиями. Здесь банкоматы, прежде чем выдать купюры, дезинфицируют их до 392 градусов и все это происходит за одну десятую секунды.
8. Самое большое количество банкоматов в мире в пересчете на одного жителя приходится на Испанию.
9. Интересную статистику определили аналитики Интерпола - ограбление банков чаще всего происходит по пятницам, а что касается времени ограблений банкоматов - то это с 9 до 11 утра. Как считает большинство грабителей, в это время в банках наличности больше всего, однако это мнение ошибочное.

Читайте также: Сбербанк Total Control. Мировое правительство не дремлет. Чипирование в России




  ✎