Мы в социальных сетях:
» » Самые посещаемые туристические места в Азии

Самые посещаемые туристические места в Азии

◈ 8-05-2018, 05:49
2057
Распечатать
Теги: туризм 

Азия – потрясающая часть света, которая сможет поразить вас сочетанием многовековой культуры и современными достижениями. Для того, чтобы отпуск в Азии стал более запоминающимся, Онлайн 24 Новости советуют вам посетить следующие страны:

Индонезия

Среди мест, которые можно посетить в Индонезии, стоит отметить остров Бали (здесь вам покажут весь процесс изготовления статуэток, бижутерии и украшений) и город Бангкок (в Бангкоке вы просто должны посетить Храм лежащего Будды и посмотреть статую Будды – эти места являются одними из выдающихся достопримечательностей города).

Индия

Пребывая в Индии, вы сможете спуститься на лодке по Гангу, посетить Тадж-Махал, увидеть множество памятников, статуй и храмов. И это неполный перечень мест.

Катманду

Самым посещаемым местом в Катманду является площадь Дурбар. Вы также сможете увидеть храмы Буданилкантха и Пашупатинатх. Одним из плюсов этого места – великолепная погода на протяжении всего года.

Китай

Для того, чтобы хоть частично объехать страну (посмотреть все её достопримечательности) вам потребуется достаточное количество времени. Самым популярными местами в Китае для туристов являются: площади Тяньаньмэнь в Пекине, дворцовый комплекс «Запретный город» и «Храм Неба». Также популярностью пользуется плавание на теплоходе по реке Янцзы. Именно в Китае можно увидеть поразительное сочетание древней культуры и современных решений (те же небоскребы, метро и т.д.).

Япония

Япония также часто посещаема туристами со всего света. Самым любимым городом туристов является Токио, но единственный его минус – его облик претерпел сильные изменения в современном стиле. Небольшие селения в пригороде и горных районах ещё сохранили традиции японской культуры – если знакомство с ней является вашей целью, то лучше всего поехать в такие места. Также большой популярностью пользуются различные храмы, статуи, церкви и т.д., находящиеся в разных частях Японии.



  ✎