Мы в социальных сетях:
» » Пломбирование – надежный способ защиты вашего имущества

Пломбирование – надежный способ защиты вашего имущества

◈ 15-07-2018, 15:54
1034
Распечатать
Теги: общество 

Существует множество способов защиты личных вещей. Надежные дверные замки, сейфы, охранные ячейки. Все они призваны беречь личное имущество от кражи или несанкционированного доступа. Однако их можно обойти. Например, аккуратно открыть дверь при помощи отмычки, взять нужные вещи и спокойно запереть дверь обратно. В этом случае хозяин узнает о пропаже не сразу, а только в момент проверки сохранности имущества. Чтобы избежать данных ситуаций, нужно ставить пломбы на замок или дверь.

 

Онлайн 24 Новости решили разобраться, какие пломбы ставят в качестве защиты, и как они работают.

 

Раньше пломбу устанавливали на сургуч или пластилин, выдавливая на его поверхности дату сверки и прочую информацию. Сегодня пломбировать объекты стало намного проще. Установить современную пломбу можно за пару движений, а снять ее без следов практически нереально. Различают несколько видов пломб:

 

  1. Пластиковые. Чаще всего используются на счетчиках учета энергии и водоснабжения, но могут устанавливаться и на двери сейфов и прочих замков.
  2. Силовые. Это комбинированные устройства, которые сочетают в себе традиционную пломбу и защитный механизм. Для снятия данной пломбы потребуется специальное оборудование. Ее используют в грузоперевозках, так как стандартная пломба может не выдержать долгой перевозки.
  3. Наклейки и ленты. Их используют при отправке небольших грузов и коробок. Также могут использоваться для сохранности содержимого небольших сейфов, складов и автомобилей.
  4. Традиционные. Используются в ювелирной сфере. Изготавливаются из свинца или пластика.
 

Если интересует покупка каких-либо из видов пломб, советуем обращаться к профессионалам своего дела, а таких можно найти на сайте https://opechatano.ru/category/plomby-dlja-oplombirovanija/



  ✎