Мы в социальных сетях:
» » Какое домашнее животное лучше завести

Какое домашнее животное лучше завести

◈ 10-07-2019, 10:30
1874
Распечатать

 

 

У многих имеются домашние животные: кошки, собачки хомячки и даже змеи, череп, пауки. Все же, перед тем как заводить животное нужно помнить, что любое домашнее животное требует ухода, внимания, в некоторых случаях даже воспитания.

 

Если завести дома кошечку, то возможны некоторые трудности. Кошка животное чистоплотное, поэтому лоток, в который она сходила один раз необходимо менять сразу, второй раз она на него не пойдет. Или ждите подарки в углах, а так же по всей квартире.

 

Если вы завели длинношерстную кошку, то ее необходимо постоянно расчесывать. Если вас привлекают сфинксы, то с шестртью проблем не будет, но эта порода отличается менее крепким иммунитетом и придется постоянно следить внимательно за здоровьем питомца.
Не забывайте, что кошки всех возрастов любят играть, поэтому купите ей игрушки и играйте вместе. Все кошки время от времени точат свои когти, поэтому нужно место для заточки когтей, а иначе прощайтесь с диванами и креслами.

 

Если же вы решили завести птиц, то можно сказать это идеальные жильцы любой квартиры. Попугаи, канарейки, скворцы в вашей квартире. Вот что нужно для их существования в вашей rвартире: питание (злаки, зелень, а так же белковая пища — овощи и фрукты), питье, витамины для птиц и самое главное своевременная уборка в клетке.

 

Если вы решили завести собаку, то готовьтесь, с ней нужно постоянно гулять на улице, чтоб она делала свои дела. Главное для собак это косточка, она ее будет грызть, если же ее нет, то будет грызть все что попадется у нее на пути.

 

Если кто то решил завести дома змей, то знайте, за змеями уход минимальный, они практически не болеют. Для них нужно: аквариум и кормить живой мышью раз в неделю.

 

Если вы решили завести черепаху, то можно сказать они тоже достаточно неприхотливыми. Зимой черепашки впадают в спячку. Черепахи питаются сухим кормом, и овощами (капуста, морковь и т. д.).

 

Если вы готовы правильно заботиться и ухаживать за вашим домашним питомцем, то он вам и вашим деткам будет приносить радость и развлечения.

 



  ✎