Мы в социальных сетях:
» » Текущий курс рубля связан с напряженной геополитической ситуацией

Текущий курс рубля связан с напряженной геополитической ситуацией

◈ 20-09-2014, 12:45
1758
Распечатать

Падение рубля

 

Министерство финансов РФ заявляет, что сегодняшний курс российского рубля напрямую связан со сложной геополитической ситуацией и снижением цены на нефтепродукты, об этом сообщают новости экономики сегодня.
С подобным заявлением на Сочинском инвестиционном форуме выступил глава департамента долгосрочного стратегического планирования Министерства Финансов Максим Орешкин.
Максим ОрешкинОрешкин также отметил, что при плавающем курсе рубля прогнозировать его движение практически нереально. Все что можно сказать сегодня о сложившейся ситуации, так это лишь то, что в данной проблеме есть доля вины современной геополитической ситуации, которая сложилась из-за событий на Украине, а также падение цены на нефть, что в свою очередь вызывает некоторые опасения рынка. Новости экономики России хотят напомнить, что цена на нефть стремительно упала за очень короткий промежуток времени.
Сегодня рубль в определенный момент отражает спрос и предложение на валюту в конкретное время. Говорить о повышении рубля сейчас крайне сложно, так как курс не сдерживается интервенциями, которые были в 2008  году. Орешкин напомнил, что подобная ситуация уже была в конце 2013 года. Тогда Центробанк РФ начал активно продавать валюту, чтобы сдержать курс рубля. Однако сегодня валюта сбалансирована и может в краткосрочной перспективе пойти как верх, так и вниз.


  ✎