Мы в социальных сетях:
» » Минфин советует россиянам не паниковать

Минфин советует россиянам не паниковать

◈ 16-09-2014, 15:35
1992
Распечатать

Минифин призывает россиян не паниковать из-за резкого скачка курса валют

 

Министерство финансов РФ призывает граждан не поддаваться панике в связи с резким ростом курса валют, об этом пишут новости экономики сегодня.
Сегодня в России курс одного евро превысил ключевую планку на 50 рублей. Бивалютная корзина, которая составляла $0,55 и €0,45, поднялась до уровня 44 российских рублей. Сейчас Центробанк держит свою курсовую политику, отталкиваясь именно от последнего показателя.
В связи с этим Министерство финансов в лице замминистра Алексея Моисеева призывает граждан России не поднимать своевременно панику и не бежать штурмовать обменные  пункты.
Замминистра финансов Алексей МоесеевМоисеев просит не паниковать, так как заявленное Банком России свободное плавание рубля в настоящий момент поддерживается. А сегодняшний скачок курса не предвещает ничего плохого. 
Замминистра сообщил, что Банк России сейчас активно борется с инфляцией и его волнует вопрос изменения стоимости российского рубля внутри страны. Но инфляция будет находиться под постоянным контролем и курс, в данном случае, не будет играть огромной роли и никоим образом не отразиться негативно на благосостоянии граждан.
Новости экономики также напоминают, что при угрозе финансовой стабильности в стране Центробанк будет проводить полный отказ от валютных интервенций. Кроме того известно, что ЦБ придерживается гибкой политики и оперативно регулирует на возникающие экономические проблемы внутри страны.


  ✎