Мы в социальных сетях:
» » РФ занимает 5 позицию в списке стран, которым грозит дефолт

РФ занимает 5 позицию в списке стран, которым грозит дефолт

◈ 13-01-2015, 10:50
1613
Распечатать

 

 экономика России упала

Как пишут поледние новости онлайн, 2015 год ознаменовался для Российской Федерации плохими новостями в сфере экономики. Началось с того, что рейтинговые агентства опустили позицию России на, так называемую, «мусорную строку». И это притом, что эксперты не рекомендуют инвестировать деньги в эту страну. Например, РА Fitch, так же как и Standard & Poor’s перенесли позицию РФ на «ВВВ-». Эта самый минимальный рейтинг. Аргументировали компании тем, что на Россию наложены санкции европейских стран. По этой причине государственные корпорации и банковские учреждения лишены доступа к международному рынку. Мало вероятно, что в ближайшее время ситуация улучшиться, поэтому эксперты говорят, что не удивятся, если Россия опуститься еще ниже.

рейтинг банков РоссииКак пишут новости экономики, Москва встретила новый год с падающим рублем и низкой стоимостью на нефть – $50. Саудовский принц уверен, что как бы ситуация не сложилась с нефтью, да и вообще на мировой рынке, цена не нее в ближайшие несколько лет не вернется к той, что была раньше –100$ за баррель.

 

Ситуация в РФ напоминает 1998 год. Bloomberg убежден, что экономика может возобновиться лишь к 2017 году, и то при условии, если страна добьется отмены санкций.

Прошедший год стоил России 950 миллиардов рублей (1,2% ВВП). Сейчас РФ занимает 5 позицию в списке стран, которым грозит дефолт, обойдя Египет и Ливан. Для погашения долгов крупных компаний, на которые Запад наложил санкции, стране необходимо найти $200 млрд., и очень быстро.



  ✎