Мы в социальных сетях:
» » В России инфляция бьет все рекорды

В России инфляция бьет все рекорды

◈ 1-01-2015, 13:31
1838
Распечатать

 

 инфляция в России

Как пишут новости экономики, к концу 2014 года инфляция в Российской Федерации составила 11,4%. Так быстро цены росли только в 2008 году, тогда инфляция составляла 13,3%. Только за декабрь месяц ее показатель – 2,6%. Даже в январе 2005 году он был ниже. Министр финансов России заявил о том, что будет просить госдуму увеличить лимит расходов из ФНБ (фонда национального благосостояния) на 500 миллиардов рублей, что составляет $8,5 млрд. Антон Силуанов говорит, что стране придется применить подушку безопасности. Из-за того, что упала стоимость на энергоносители, российская экономика находится над пропастью. Не малую роль сыграли санкции запада. Конфликт Москвы и Украины перевернул жизнь многих стран, в частности Россию.

инфляция в России растетНапомним, самая пиковая дата девальвации рубля пришлась на 16 декабря. Эту дату россияне назвали «черным вторником». Евро достигло планки 100 рублей, а доллар – 80 рублей.

Как пишут последние новости онлайн, аналитики прогнозируют, что в 2015 году инфляция составит примерно 18%. Глава Национального банка не стал предсказывать курс доллара. Гонтарев отметил: чем больше будет административных лимитов, тем чаще Россия будет видеть «серый» и «черный» рынок. Глава Национального банка подчеркнул, что, к сожалению, страна не может жить без этих ограничений. Основная задача на сегодняшний день, убрать их сразу же после стабилизации платежного баланса. 2014 год побил все рекорды по инфляции.



  ✎