Мы в социальных сетях:
» » КНР и Россия решили упростить транзитные грузоперевозки, проходящие через Казахстан

КНР и Россия решили упростить транзитные грузоперевозки, проходящие через Казахстан

◈ 17-02-2016, 12:21
2015
Распечатать

таможни

Благодаря подписанию договора между КНР и РФ, связанного с грузовыми транзитными автомобильными перевозками, осуществляемыми через Казахстан, удастся значительно сократить затраты времени на доставку грузов. В СМИ также отмечается, что это соглашение даст возможность упростить процесс прохождения товара на таможне.

Кстати, если вы планируете заняться бизнесом по продаже товаров из Китая, то мы советуем вам заранее найти компанию, способную помочь доставить сборный груз из КНР в Россию. Отличным выбором может оказаться BERTON, которая является первой российской компанией, занимающейся только перевозкой сборных грузов.

Что касается вышеуказанного договора, то представители одной из китайских транспортных компаний прокомментировал и его подписание следующим образом: «Раньше на поездку в РФ грузовикам приходилось тратить около одной недели. После реализации соглашения этот срок уменьшился до 2-х суток».

В китайских СМИ отмечается, что данное событие является значимым шагом на пути к разработке крупного транспортного коридора, ведущего из КНР прямиком в европейские страны. Так считает и российская сторона. «На сегодняшний день очень важно развивать китайское направление пассажирских и грузовых автоперевозок», - отметил Алексей Двойных, руководитель Росавтотранса.

В 2016 году российские и китайские перевозчики получат две тысячи бланков, дающих возможность проходить таможню в упрощенном режиме.

.



  ✎