Мы в социальных сетях:
» » Куда вложить деньги в 2016 году

Куда вложить деньги в 2016 году

◈ 26-03-2016, 05:56
2624
Распечатать
Теги: экономика 

инвестиции 2016

Во времена экономического кризиса защита, сохранение и увеличение капитала является главной задачей каждого инвестора. Существует несколько способов, куда вложить деньги в 2016 году, но ни один из них не застрахован от той или иной доли рисков.

ТОП-5 самых популярных способов инвестирования

Специалисты в области финансов дают самые разные советы по сохранению и увеличению дохода. Наиболее популярные и востребованные способы на сегодняшний день:

Банковский вклад

Несмотря на то что банковский вклад не приносит солидного дохода, многие инвесторы предпочитают вложить деньги под проценты, чтобы сохранить капитал от инфляции и потери из-за непредвиденных расходов. Стоит помнить, что банк, в котором вкладчик открывает счет, должен быть надежным, желательно с поддержкой государства, и находится поблизости. В Российской Федерации самыми респектабельными банками являются «Сбербанк», «Россельхозбанк», «ВТБ24» и «Газпромбанк».

В зависимости от условий, есть возможность сделать вклад под высокий процент. Например, в Сбербанке инвестор может получить 152 000 руб. дохода за 3 года, если его начальный депозит составляет 500 000 руб. Чем больше сумма депозита, тем выше процент. Однако, сняв деньги досрочно, вкладчик лишается процентной прибыли.

Форекс и фондовый рынок

Валютная биржа позволяет трейдерам начать увеличивать доход уже с первых дней. Для этого достаточно выбрать хорошего Forex брокера, в чем поможет рейтинг брокеров, открыть торговый счет и, следуя советам опытных трейдеров, ежедневно выполнять определенные действия. На начальном уровне не будет лишним обучение, которое также предоставляет брокерская компания. Уровень риска потери депозита довольно высок, однако, есть возможность получить достаточное количество опыта на демо-счете и преуспеть в дальнейшем.

Что касается фондовой биржи, купля-продажа акций и облигаций крупных компаний позволяет заработать и увеличить капитал. Чтобы начать торговлю, требуется довольно небольшой начальный депозит, время и определенный опыт.

Инвестирование в недвижимость

Если инвестор планирует долгосрочное капиталовложение и располагает солидным начальным депозитом, недвижимость может принести хороший доход. Такой вид денежного вложения дает возможность не только получать ежемесячный доход от сдачи жилплощади в аренду, но и сохранить капитал от инфляции. Кроме того, подобное инвестирование актуально и в качестве наследства.

Открытие бизнеса

Чтобы открыть свой бизнес в России, необходимы не только деньги, но и определенные знания. Главное, выбрать хорошо знакомую нишу, запастись терпением, набрать команду специалистов, разработать бизнес-план и можно стартовать.

Инвестирование в образование

Самообразование и обучение своих детей всегда приносит финансовую отдачу. Это самый востребованный и безопасный инструмент для капиталовложения, который всегда будет при вкладчике.

Каждый инвестор выбирает свой способ, будь то вложить деньги в банк или открыть реальный счет у брокера. В любом случае стоит избегать высоких рисков и агрессивных стратегий ведения торговли. К тому же постоянное обучение новым веяниям в мире финансов не будет лишним.

.



  ✎