Мы в социальных сетях:
» » Каким компаниям нужно обязательное энергетическое обследование?

Каким компаниям нужно обязательное энергетическое обследование?

◈ 21-02-2018, 05:05
1591
Распечатать
Теги: экономика 

Стандартное обязательное энергетическое обследование нужно тем компаниям, которые своим потреблением энергии превышают определенные установленные годовые лимиты. Как правило, это средние и крупные предприятия, занимающиеся промышленной или производственной деятельностью, либо же оказывающие услуги весьма масштабного характера.

Энергетическое обследование можно пройти и в добровольном порядке, что облегчит последующее получение сертификата по второй стадии, обязательной. Однако даже если ранее компания не была сертифицирована по данному направлению, то когда наступает время обязательного энергетического обследования, все можно сделать достаточно легко и просто. Достаточно заручиться профессиональной помощью аккредитационных центров (одного центра на выбор) и доверить всё квалифицированным специалистам с хорошим опытом работы по данному направлению.

Для каких направлений это обследование наиболее актуально?

Наиболее актуальным данный вид обследования будет для тех компаний, которые предпочитают проводить все свои операции максимально прозрачно и легально. Кроме того, обязательное энергетическое обследование будет оптимальным выбором для тех, кто наконец-то вышел на определенные объемы производства и желает получить максимально качественный результат в виде резонной экономии и повышения рентабельности своей компании.

Наиболее популярные направления, интересующиеся обследованием энергетической сферы:

  • Легкая, средняя и тяжелая промышленность, производства различного масштаба и формата. Именно они заинтересованы в энергетическом обследовании в первую очередь, так как оно может позволить им существенно сэкономить свои ресурсы;
  • Сферы услуг, которые заняты крупными объемами и регулярно пропускают через себя огромное количество клиентов. При крупным потреблениях того или иного вида энергии обследование будет очень актуальным в данном случае;
  • Обязательное обследование нужно и тем компаниям, которые занимаются торговой деятельностью и вышли на объемы потребления энергии свыше установленных законодательством лимитов.

Для того, чтобы провести все необходимые операции желательно сделать еще и предварительный аудит с расчетом стоимости обследования. Тогда обязательное энергетическое обследование можно будет пройти достаточно быстро и с полным пониманием вопроса, достигнув выдающегося результата.



  ✎