Мы в социальных сетях:
» » Как повлияет ЧМ в России на экономику страны

Как повлияет ЧМ в России на экономику страны

◈ 12-06-2018, 06:37
1961
Распечатать
Теги: экономика 

14 июня 2018 г. стартует чемпионат мира по футболу. Города, принимающие гостей и футболистов, делают последние приготовления. Эксперты отмечают, что в скором времени россияне отметят влияние этого события на экономику страны. Онлайн 24 Новости решили разобраться, как ЧМ-2018 повлияет на инвестиционный климат в России.

 

Во-первых, мундиаль затронул 12 городов России. Это и столицы, и крупные города миллионики. Для проведения чемпионата в них была усовершенствована, а местами и переделана инфраструктура. Изменениям подверглись дороги, аэропорты, гостиницы, места общественного питания, водоотведение, канализация и многие другие муниципальные объекты.

 

Во-вторых, во всех городах были отремонтированы или построены стадионы и площадки. Целые спортивные комплексы подверглись капитальной реконструкции. В развитие спортивной инфраструктуры были вложены огромные деньги.

 

Теперь, со слов экономических экспертов, главное не потерять полученное преимущество. Резкий рост инфраструктуры принесет плоды уже после проведения ЧМ-2018. Главное – суметь грамотно воспользоваться полученным преимуществом и не утратить его.



  ✎