Мы в социальных сетях:
» » Принято решение о доведении пенсий в Крыму до среднероссийского уровня

Принято решение о доведении пенсий в Крыму до среднероссийского уровня

◈ 31-03-2014, 19:18
2088
Распечатать

пенсии в крыму

Как сообщают онлайн новости 24, пенсии в Крыму будут увеличены до среднероссийского уровня, об этом сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. «Президентом России принято принципиальное решение о повышении пенсий на полуострове до среднероссийского уровня за счет социальной доплаты. На сегодняшний день глава государства уже подписал соответствующий указ» - пояснил Медведев на сегодняшнем заседании.

Пенсии жителей полуострова будут повышаться постепенно, и к июлю месяца достигнут среднероссийского уровня. К вышесказанному он добавил, что первая доплата начнет поступать в апреле месяце, а затем поэтапно она будет повышаться на 25% от соответствующей суммы. Как говорят в Кабмине, к середине лета все обязательства касательно Крыма будут выполнены.

Глава правительства пообещал, что для этой цели до конца этого года будет выделено 36 миллиардов рублей – пишут последние новости онлайн. По подсчетам в Крыму проживает примерно 700 тысяч пенсионеров, из них около 120 тысяч проживает в Севастополе. В России средний размер пенсии составляет 11,4 тысяч рублей, это в 2 раза больше, чем на Украине.

Как сообщают online24news, с 31 марта российская валюта стала полноправной на полуострове и с 31 марта местные банки начнут выплачивать зарплаты и пенсии русскими рублями. Предполагается, что украинская гривна будет задействована до 2016 года.

Стало известно, что по решению белого дома, отвоеванные субъекты из бюджета получат свыше 13 миллиардов рублей.



  ✎