Мы в социальных сетях:
» » Рейтинговое агентство Moody's несколько ухудшило позиции России

Рейтинговое агентство Moody's несколько ухудшило позиции России

◈ 28-06-2014, 06:21
2485
Распечатать
Теги: Россия 

Рейтинговое агентство Moody's несколько ухудшило позиции России


По опубликованным вчера кредитным, рейтинговым данным экономика Россия понизила своё положение до так называемого уровня "Ваа 1".
Приведенный агентством уровень состояния российской экономики несколько ниже, чем это было объявлено на минувшей неделе, говорится в сообщении агентства Moody's и интернет издания Новости онлайн 24. При этом данные изменения произошли под воздействием целого ряда факторов свойственных на сегодняшний день российской экономике. В частности это увеличение её восприимчивости к финансовым рискам, что на прямую связано с геополитическими событиями последнего времени в которых Россия принимает самое активное участие, а так же значительным ухудшением, так называемого среднесрочного прогноза по способности возврата заёмных кредитов. Обсуждение велось за скрытыми дверьми, так что для прессы вход был закрыт. 
Однако такого рода прогнозы вызвали несколько негативное отношение к самой системе оценки состояния экономики, которую практикует Международное агентство Moody's. В частности такое мнение высказала спикер Совета Федераций Российской Федерации Валентина Матвиенко, так как по основным макроэкономическим показателям российская экономика удерживает устойчивые позиции, как на внутреннем, так и внешнем рынке, о чём неоднозначно свидетельствуют показатели роста ВВП Российской Федерации за первый квартал этого года. С учётом этого Валентина Матвиенко высказала предложение о создании российского, независимого агентства по оценке кредитных рейтингов, для устранения таких факторов как "заангажированность подобного рода рейтингов от влияния позиции иностранных государств", сообщает интернет агентство Новости онлайн.


  ✎