Мы в социальных сетях:
» » Почему браузерные игры становятся популярнее клиентских?

Почему браузерные игры становятся популярнее клиентских?

◈ 15-05-2017, 06:38
4115
Распечатать
Теги: игры 

Сегодня браузерные онлайн игры ощутимо прорываются вперед, оставляя позади клиентские «игрушки». Наверное, сегодня и не встретишь интернет-пользователя, который бы не попробовал всех прелестей онлайн игр, различных приложений в социальных сетях. И это не только из-за привлекательной рекламы таких игровых ресурсов на страницах популярных сайтов, но и из-за их простоты в использовании.

Рассмотрим на Онлайн 24 Новости браузерные игры на примере нашумевшей MMORPG "Бойцовский клуб". Чтобы стать полноценным игроком БК, не нужно что-либо скачивать и устанавливать. Все что необходимо это любой популярный браузер, и Flash Player, который в принципе нужен не только для приложений, но и для простого серфинга по сайтам. Будущий игрок проходит легкую систему регистрации, подтверждает ее со своего почтового ящика и все – игровой мир полностью доступен для геймера.

Также нельзя обойти стороной и интерфейс. В браузерных играх игровой мир довольно таки скромный, но все же программисты, а в частности дизайнеры, старательно работают над каждым элементом игры, чтобы она была как можно больше похожа на, привычные для всех, клиентские, но требовали намного меньше ресурсов от оперативной памяти, процессора и видеокарты компьютера. В интерфейсе БК нет ничего, что требовало бы от ПК мощности. Все сделано довольно просто, но в то же время привлекательно и завораживающе. И это одна из главных причин, которая привлекает столь огромную аудиторию к таким ресурсам.

Интуитивно понятное управление тоже является своеобразной фишкой браузерных MMORPG, которым сможет похвастаться не каждая клиентская игра. Многие браузерные игры требуют от компьютера только наличие мышки – именно ей и осуществляются все манипуляции в игровом мире. Но иногда можно встретить и такие, где необходима клавиатура. Однако управление в данном случае ограничивается 4-6 клавишами.

Что касается геймплея, то допустим ту же игру combats, пройти за один день не удастся – что можно сделать с клиентской игрой. Здесь игровой мир построен так, что развитие героя происходит постепенно и для того чтобы прокачаться по максимум нужны ни одни месяцы. Наверняка именно это и привлекает современных геймеров. Ведь помимо такой системы развития, онлайн игры позволяют общаться и знакомиться с игроками. А такую возможность может предоставить не каждая клиентская игра – конечно если не считать сетевых: CS, HL, Quake и т.п. Кстати, есть еще отличный вариант для всех геймеров. Обязательно надо попробовать играть The forest. Потрясающая игра, отличная графика и умопомрачительный сюжет. Настоятельно рекомендуем.



  ✎