Мы в социальных сетях:
» » Раскрыты новые опции операционной системы iOS

Раскрыты новые опции операционной системы iOS

◈ 18-09-2016, 06:15
2252
Распечатать
Теги: hi-tech, Apple 

новый иос

Компания Apple дала возможность обновить iOS всем обладателям iPad и iPhone несколько дней назад, однако многие пользователи 10-версии операционной системы до сих пор не знают о некоторых ее особенностях. Основные изменения и нововведения были рассмотрены крупными зарубежными издания еще до выхода этой ОС, однако в этой новости мы покажем шесть «секретных» опций, которые вам наверняка все еще не удалось обнаружить.

1) Быстрое закрытие всех вкладок в браузере Safari. Новая iOS 10 дает возможность закрыть все странички в штатном браузере за пару секунд. Для этого нужно лишь задержать палец на иконке, находящейся в левом нижнем углу браузера. После этого откроется окошко, в котором вам предложат закрыть все вкладки. Весьма полезная опция, особенно если учесть, что «Сафари» теперь способен открывать неограниченное число страниц, а закрывать каждую из 20-30 вкладок по одной является довольно утомительным занятием.

2) Теперь вы сможете делиться любыми приложениями, используя 3D Touch. По информации http://azinnov.com для отправления ссылки на скачивание той или иной программки в App Store нужно теперь просто воспользоваться 3D Touch на ее иконке и выбрать нужный пункт в открывшемся меню.

3) Можно проверять сеть Wi-Fi на наличие у нее подключения к интернету. В iOS 10 опции Wi-Fi стали гораздо более широкими. При выводе списка доступных портов система также показывает, какие из них не подключены к всемирной паутине.

4) Наличие системы автоматического сжатия снимков. Если на вашем мобильном устройстве Apple интернет-трафик серьезно ограничен, но при этом вы хотите отправить друзьям или родным массу новых фото, то вы можете воспользоваться функцией по снижению разрешения фотографий при их отсылке через «Сообщения».

5) Наличие текстов песен в «Музыке». В 10-й версии было серьезно обновлено приложение «Музыка». Оно получило множество интересных опций, среди которых наиболее полезным является появление возможности читать тексты песен во время их проигрывания.

6) Упростился процесс отправления веб-ссылок. В прошлой версии ОС отправка ссылок, конечно же, не составляла ни кому проблем, однако занимала сравнительно много времени. Теперь нужно лишь долго зажать палец на ссылке, а затем в открывшемся меню выбрать пункт «Поделится».

Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте и вы всегда будете в курсе всего нового в мире технологий в наше стране и за ее пределами.

.


  ✎