Мы в социальных сетях:
» » Вышла Ubuntu для планшетников

Вышла Ubuntu для планшетников

◈ 19-04-2014, 12:24
1974
Распечатать

убунту для планшетов

По сообщению Онлайн Новости 24, компания Canonical предоставила миру новую модель Linux-дистрибутива Ubuntu — 14.04. Это уже 20-й по счету релиз ОС, но на этот раз он представляется под кодовым названием Trusty Tahr. Отличается сборка тем, что она будет устанавливаться на вновь созданные коммерческие доступные Ubuntu-планшеты. Но, как сообщают в компании, до преобразования Ubuntu в обыкновенную «операционку», которую можно установить на персональный компьютер и на смартфоны с планшетниками, говорить рано. Пользователям придется скачивать отдельные версии, которые бы подходили к соответствующим устройствам. Кстати, если интересует чехол для alcatel, то купить его можно по хорошей цене.

Как пишут свежие новости онлайн, с релизом 14.04 «планшетная» модель Ubuntu выросла до 1.0. Данный коэффициент говорит о готовности продукта к установке на коммерческую реализацию. Дистрибутив для смартфонов такой коэффициент показал осенью прошлого года с выходом 13.10.

На данном этапе пока не говорится, когда появятся первые Ubuntu-планшетники. Но пользователи ради эксперимента могут установить новую сборку на Nexus 7 и Nexus 10, выпущенные в прошлом году. «Смартфонная» модель Ubuntu отлично подходит к Galaxy Nexus и Nexus.

В компании говорят, что первые коммерческие «убунтофоны» стартуют уже во 2-й половине текущего года. Испанская BQ и Китайская Meizu займутся их производством. Эти компании производят «читалки» для местного рынка. Стоит отметить, что продукция перечисленных компаний является дефицитом на территории США, но, не смотря на это, они очень популярны у себя на родине. Canonical заявил, что эти компании были выбраны из-за эффективного использования продукции, умения подбирать рынок для реализации продукции.



  ✎