Мы в социальных сетях:
» » Ни один из российских ВУЗов не попал в ТОП-100 рейтинга QS

Ни один из российских ВУЗов не попал в ТОП-100 рейтинга QS

◈ 15-09-2015, 04:16
3155
Распечатать
 

вузы РФ

 

Quacquarelli Symonds опубликовала обновлённую версию лучших ВУЗов всего мира. Уже на протяжении четырёх лет лидирующую позицию занимает технологический институт в Массачусетс. Новости в мире пестрят о том, что большой прорыв совершил Гарвардский университет, занявший вторую строчку в рейтинге QS. Кембриджский университет расположился на 3-ей позиции.
Новости в науке сообщают, что лучшие ВУЗы определялись по шести параметрам: достижениям в научных исследованиях, банальное соотношение преподавателей к количеству студентов, репутация института, процент иностранных обучающихся и профессоров, популярность научных работ.
В 2015 году вновь ни один из российских ВУЗов не попал в общий мировой рейтинг. По результатам прошлого года в ТОП- 200 попал МГУ имени Ломоносова. В обновлённом рейтинге он улучшил свои позиции на 6 пунктов, расположившись на 108-ом месте. Стоит отметить, что среди тысячи лучших ВУЗов всего мира, более двадцати институтов - российские.
Изменилась расстановка сил. Плохие новости науки и техники для Санкт-Петербургского государственного университета, который сдал свои позиции на 23 пункта и расположился на 256 строчке в рейтинге QS. Новосибирский государственный университет успешно поднялся на 317 место.

 .




  ✎