Мы в социальных сетях:
» » Открытие культурного форума в Санкт-Петербурге

Открытие культурного форума в Санкт-Петербурге

◈ 4-12-2015, 06:56
2635
Распечатать

минкультуры

Как стало известно от Александра Журавского, заместителя министра культуры, в четвертом международном культурном форуме в Санкт-Петербурге ожидается участие большой международной делегации, которая нацелена с российской стороной на плодотворное сотрудничество и конструктивный диалог. Приглашены министры культуры из тридцати шести государств, а также представитель ЮНЕСКО Ирина Бокова.

По мнению Журавского, у культурного форума большое международное значение. На его площадках будут обсуждаться проблемы, касающиеся развития культуры в современном мире. Несмотря на непростую политическую ситуацию вокруг нашей страны, форум состоится и примет представительную международную делегацию, что особенно важно. Для участия в форуме был приглашен и председатель Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун, но ответа организаторы пока не получили.

Форум приурочен к семидесятилетнему юбилею ЮНЕСКО. За три дня (форум будет проходить с четырнадцатого по шестнадцатое декабря) участниками его станут семь тысяч человек. Это и деятели культуры, и политики, и инвесторы в разных областях. Богатая событийная программа форума способствует плодотворному активному общению участников. Их объединяет главная цель – развитие культуры и решение возникающих проблем.

.



  ✎  
Пользователь offline Офлайн Светлана67 5 декабря 2015 17:15
Класно!/;-)
          1