Мы в социальных сетях:
» » На создание новых школ будет потрачено 50 млрд рублей в 2016 году

На создание новых школ будет потрачено 50 млрд рублей в 2016 году

◈ 13-12-2015, 09:25
1802
Распечатать

школа парты

Владимир Путин, президент Российской Федерации, недавно отметил, что в 2016 году на реконструкционны е и ремонтные работы школьных помещений, а также строительство новых образовательных учреждений будет потрачено около пятидесяти миллиардов рублей.

«Количество школьников в стране повышается практический каждый год. Через десять лет их станет на три с половиной миллион больше, чем сейчас. Нам следует тщательно проследить за тем, чтобы данный рост не оказал негативного влияния на условия обучения и качество образования – достигнутый нами средний уровень должен повышаться», - отметил президент.

Однако следует обязательно донести до чиновников, что школы – это не только стены, кровля и фундамент, хоть и без них нельзя.

Затем Путин заявил, что в школах необходимо организовать дополнительные места.

«Мною уже было дано поручение, по которому правительству вместе с региональными властями нужно будет подготовить соответствующий план действий. По предварительным подсчетам в следующем году на ремонт и восстановление нынешних школ, а также строительство новых учебных заведений из федерального бюджета планируется выделить до пятидесяти миллиардов рублей», - добавил Путин.

Стоит отметить, что ранее премьер-министр РФ уже поручал соответствующим министерствам заняться предоставлением и распределением бюджетных средств на создание новых мест в образовательных учреждениях.

Несмотря на наличие проблем в экономике, в России все равно будет реализована масштабная программа, согласно которой в школах будут созданы тысячи новых мест. На ее выполнение уже удалось зарезервировать пятьдесят миллиардов рублей.

Кстати, если вы хотите, чтобы ваш ребенок учился хорошо, то следует заранее позаботиться о его рабочем месте. Нужно, к примеру, подобрать хорошую парту.

Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем новостном сайте, а также в его представительствах в социальных сетях и вы узнаете еще много нового из мира новостей об образовании в нашей стране и за ее пределами.

...




  ✎