Мы в социальных сетях:
» » Преимущества обучения в колледже

Преимущества обучения в колледже

◈ 3-04-2016, 06:01
3615
Распечатать

Еще совсем недавно в колледж отправлялись учиться только те бывшие школьники, в аттестате которых преобладала оценка «3». Ученики с оценками «4» и «5» шли в высшие учебные заведения. Сейчас ситуация в корне изменилась. Нередко троечники остаются учиться в 10 и 11 классах, а более сильные ученики решают поступить в среднее специальное учебное заведение. Благо колледжи Москвы готовы принять всех желающих. Почему так происходит?

Обучение в колледже: какими преимуществами оно обладает?

Все больше школьников выбирает колледж по той причине, что обучение в таком учебном заведении обладает массой весомых плюсов. Вот лишь некоторые из них.

  • Не придется сдавать экзамены, включая ЕГЭ. Здесь будет достаточно среднего балла вашего школьного аттестата. Главное, чтобы он не был слишком низким.
  • После завершения учебы можно сразу идти работать. Вы уже в юном возрасте станете финансово независимым человеком.
  • Если у вас будет диплом колледжа, то для поступления в ВУЗ вам не придется сдавать экзамен. Причем в таком учебном заведении можно будет пройти обучение по сокращенной форме.

Конечно, есть здесь и минус, который касается парней: после того как они пройдут здесь обучение, им придется идти служить в армию. Но безвыходных ситуаций не бывает. И эта не стала исключением. Можно продолжить обучение — поступить в университет или институт.

Что еще важно знать о колледже?

Колледж — это весьма неплохое учреждение для получения образования. Даже несмотря на то, что оно не высшее, все равно такое обучение сегодня ценится. Если вам повезет, то вы сможете устроиться на довольно неплохую работу.

Можно будет и работать, и учиться в высшем учебном заведении. Для этого нужно поступить на заочную форму обучения. В итоге после завершения ВУЗа у вас уже будет и высшее образование, и стаж работы. На рынке труда ваши шансы возрастут.

Важно понимать, чем колледж отличается от техникума. Оба этих учебных заведения дают базовые знания по той или иной специальности. Однако в колледже готовят более основательно. Именно поэтому там обычно учатся дольше, нежели в техникуме.

Есть немало средних специальных учебных заведений, которые действуют при институтах. В них преподают специалисты из ВУЗа. По этой причине выпускники колледжа, решившие продолжить обучение в университете, более подготовлены, нежели ученики техникумов.

Поступайте в хорошее учебное заведение, и у вас непременно все получится!

.



  ✎