Мы в социальных сетях:
» » Появление новой специальности в ВУЗах уже не за горами. Управление предприятиями ТОР

Появление новой специальности в ВУЗах уже не за горами. Управление предприятиями ТОР

◈ 26-06-2017, 07:17
3884
Распечатать

Об этом стало известно сегодня, 26 июня. Как сообщают Онлайн Новости, Московский Государственный университет управления и дальневосточный федеральный университет Владивостока разработали федеральную программу, которая будет способствовать развитию образования. Согласно новой программе появится специальность «Управление предприятиями ТОР» (ТОР - Территория опережающего развития).

ДФО сообщает, что сегодня в организации работают 11 предприятий. Всего 17 предприятий в рамках ТОР, а 34 проекта в планах и скорее всего, будут строиться в ближайшее время. По информации, которой мы владеем, инвесторы подали 300 заявок. Существует предположение, что 45 тысяч специалистов получат новые места работы в связи с этим.

Читайте также: Китайские бизнесмены наращивают инвестиции в российский Дальний Восток

Ориентировочно в 2020 году ДФО создаст 80 тысяч рабочих мест, больше половины, а именно 45 тысяч – это места в рамках ТОР. Ожидается, что молодые специалисты, которые будут работать будут оснащены хорошими знаниями, а их квалификация будет международного уровня. Готовить специалистов такого уровня будет Москва и Владивосток.

«Управление предприятиями ТОР» - это новая программа, которая будет изучаться на бакалаврате. С помощью новой специальности будут изучать развитие технологий в бизнесе, качества менеджеров в управлении и подобные вещи в рамках ТОР. Напомним, что набор на новую специальность уже начался и молодежь активно подаёт заявки.



  ✎