Мы в социальных сетях:
» » Лучшие Соцсети для изучения английского

Лучшие Соцсети для изучения английского

◈ 13-12-2017, 05:13
2899
Распечатать

В эпоху всеобщей глобализации английский язык все чаще проникает во все сферы жизни нашего общества, как средство международного общения. И это очень хорошо влияет на нас, так как благодаря наличию разных источников информации на английском, мы можем без труда изучать язык, смотря любимые фильмы и читая книги и развивая себя, как личность.

Социальные сети также являются великолепные источником для получения информации и простого общения. А знали ли вы, что соцсети можно использовать и для изучения языков? Вы можете переписываться на английском, смотреть английские видеоуроки, фильмы, слушать книги в оригинале.

Сейчас давайте рассмотрим несколько самых известных иностранных соцсетей, которые вы можете использовать для самостоятельного изучения английского и его практики:

1) Facebook. Детище Марка Цукерберга сейчас пользуется популярностью во всем мире, в том числе и в России. Как и многие ее аналоги, данная соцсеть служит для общения, а также обменом музыкой, видео, документами и т.д. Хоть в нашей стране более популярна соцсеть "Вконтакте”, Facebook может вам сильно помочь, если вы хотите изучать английский язык через социальные сети.

Во-первых, чтобы лучше усваивать язык вам нужно обязательно поставить английский интерфейс, что позволит вам выучить наиболее частые и важные слова. Также, стоит сказать, что у большинства иностранцев данная соцсеть, пользуется большой популярностью и в ней вы без труда найдете собеседника, с которым можно попрактиковать свой английский язык, пусть и в виде переписки.

Нам понравились вот эти обучающие уроки по английскому: http://www.bistroenglish.com/

2) Twitter. Данная социальная сеть также очень популярна в западных странах. В "Твиттере” вы можете публиковать фотографии и записи, которые смогут увидеть все пользователи и поэтому многие известные личности через нее публикуют свои мысли и важные заявления. Если рассматривать ее, как средство изучения английского языка, то вы можете зарегистрироваться в ней и подписаться на каких-либо англоговорящих знаменитостей, которые вам интересны. Таким образом, у вас будет возможность читать и переводить интересную информацию в не самых больших объемах.

3) Myspace. Данная социальная сеть практически неизвестна в России, в то время как в США была самой посещаемой до появления Facebook. В Myspace можно слушать музыку, смотреть видео, писать блоги и т.д. Если рассматривать ее, как способ изучения английского языка, то стоит сказать, что с большой долей вероятностью, все с кем вы будете в ней общаться будут иностранцами. Поэтому, в ней у вас есть возможность полностью погрузиться в тренировку английского языка, посредством переписки и не отвлекаться на сообщения на русском языке.

Социальных сетей сейчас имеется великое множество. Многие из них специализируются на фотографиях, посещении мест, музыке и т.д. Но если говорить про те соцсети, которые позволяют подтянуть ваш английский через ведение переписок или перевод сообщений, то вышеуказанные варианты вполне подходят для решения данной задачи.




  ✎