Мы в социальных сетях:
» » Девятилетний ребенок вышел из комы. Чудо-препарат?

Девятилетний ребенок вышел из комы. Чудо-препарат?

◈ 30-08-2014, 14:19
2960
Распечатать
Теги: медицина 
ребенка вывели из комы
Благодаря применению нового, экспериментального препарата, полученного с помощью генной инженерии, врачам удалось пробудить от комы 9-летнего ребенка. Девочка была без сознания почти год - сообщает портал _Praguemonitor.com.


Ребенок
попал в состояние комы из-за воспаления головного и спинного мозга. Так же не известно по какой причине девочка заболела. Врачи не давали 9-летней Катеринбольших шансов на выход из комы. В конечном итоге они решили применить революционный метод, никогда ранее не используемый.

9-летнему ребенку ввели экспериментальный препарат, созданный при помощи генной инженерии. Почти год после того, как Катерина, впала в кому, врачи стали применять рискованную терапию. Лекарство вводили ей прямо в спинной мозг. "Мы знали, что этот метод несет в себе опасность, но мы должны были быть уверены в себе" - сказал порталу _Praguemonitor.com доктор Петр Седлачек. Теперь девочке предстоит еще лечение переднего зуба.

Препарат не действует на всех.

Удевушки, во время терапии постоянно находились родители. "Это было ужасно, но я никогда не сомневалась” - сказала мать Катерины. "Даже на секунду не прекращала верить, что дочь выживет” - добавила она. Благодаря тому, что семья и врачи решились на применение небезопасного препарата, 9-летний ребенок обрел сознание. Сначала девочка не могла даже говорить, но быстро стала восстанавливать работоспособность. Снова умеет читать и считать. Увлекается танцами.

Несмотря на успех, чешские врачи не в полной мере довольны действия
мпрепарата и не уверены в том, что именно благодаря нему Катерина вышла из комы. Отмечают, что такая же терапия не принесла никаких результатов, у другого пациента,также находящегося в коме австралийца.



  ✎