Мы в социальных сетях:
» » Ученые: Желаете стать умнее? Бегом на пробежку!

Ученые: Желаете стать умнее? Бегом на пробежку!

◈ 22-07-2017, 07:02
2701
Распечатать
Теги: медицина 

 

бег полезен для ума

Желаете привести организм в тонус и натренировать мозг?

Ученые Института штата Иллинойс, США, считают, что постоянные физические нагрузки способны сделать лучше память и посодействовать лучшему восприятию обучения. Они сообщают, что человеку в любом возрасте полезно час в день тратить на физические упражнения.

Как сообщают Онлайн Новости, результаты исследовательских работ выявили, что у пенсионеров, раз в день занимающихся прогулками пешком либо катанием на велосипеде в течение года, функция памяти и способность решать трудности стали лучше на 15-20 процентов.

Физические нагрузки также благотворно оказывают влияние на процессы регенерации нервной ткани в тех областях, которые являются ответственными за работу памяти. Одним словом, они способны «омолодить» не только лишь мозг человека, да и весь его организм на один-два года.

Читайте также: Опубликован список здоровых привычек, которые нужно соблюдать уже с нового года

Исследователи увидели, что дети, которые много двигаются, имеют меньше проблем с переключением внимания и выполнением тяжелых заданий. Был проведен опыт с молодыми добровольцами, которые должны были перейти через модель улицы, имея отвлекающие причины — разговор по мобильному телефону, музыка в наушниках. Дети, которые на физическом уровне более активны, лучше справились с заданием лучше, чем те малыши, которые двигаются не достаточно.

Постоянное движение нужно для людей любого возраста, потому что оно помогает держать неплохую физическую форму и, что в особенности принципиально, сохраняет функции мозга.



  ✎