Мы в социальных сетях:
» » Опубликован список здоровых привычек, которые нужно соблюдать уже с нового года

Опубликован список здоровых привычек, которые нужно соблюдать уже с нового года

◈ 30-12-2015, 09:23
4274
Распечатать
Теги: медицина 

привычки

Согласно заявлениям исследователей почти сорок процентов всех действий, совершаемых людьми каждый день, обусловлены только их привычками. Дэвид Агус, опытный онколог, живущий в Великобритании, отмечает, что у многих людей сформировались привычки, негативно влияющие на их здоровье. Но любой человек вполне способен заменить их полезными привычками уже со следующего года.

Если вы хотите заменить свои вредные привычки полезными, то вам первым делом нужно будет купить ортопедическую подушку и использовать ее во время сна. Она позволяет человеку получить полноценный отдых и сохранить здоровье нервной системы.

Следующая привычка связана с едой, прошедшей переработку. Ученые заявляют, что в организме людей число бактерий в десять раз превышает число обычных клеток. Из этих бактерий образуется микробиом, влияющий на то, насколько хорошо будет чувствовать себя человек в пожилом возрасте. Исследователи сообщают, что чем меньше переработанной пищи вы будете есть, тем лучше будет себя чувствовать ваш микробиом.

После проведения нескольких исследований было выяснено, что объятия представляют собой отличное средство для повышения иммунитета. Обнимашки от близких и дорогих людей могут поменять ритм сердца, уменьшить количество кортизола и снизить артериальное давление, а также повысить производство гормонов счастья и улучшить память.

Следует ограничить употребление витаминов. Врачи отмечают, что частое использование медицинских препаратов, включая витаминные добавки, негативно сказывается на организме человека, поэтому принимать нужно лишь те, без которых вы не можете обойтись. Не стоит забывать, что безрецептурные лекарства не так безобидны как о них рассказывают.

Каждый день выходите на прогулку. Основой здоровья считаются отличные мышцы. Ученые уже давно выявили прямую зависимость между сниженным артериальным давлением и хорошей мышечной массой. К тому же большое количество мышц уменьшают вероятность появления хронических заболеваний. По этой причине специалисты советуют людям осуществлять ежедневные пробежки и заниматься спортом.

Стоит также чаще использовать ортопедические изделия, такие как подушка для копчика. Она может помочь снизить нагрузку на органы малого таза и улучшить кровообращение.

Ранее исследователями были также названые полезные «утренние» привычки: выпивать один стакан горячей воды с лимоном, полоскать рот растительным маслом холодного отжима и употреблять здоровую пищу.

Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его представительствах в социальных сетях и вы всегда будете в курсе всего происходящего в мире новостей в нашей стране и за ее пределами.

...




  ✎