Мы в социальных сетях:
» » Несмотря на аллергию, тополя делают воздух чище

Несмотря на аллергию, тополя делают воздух чище

◈ 30-06-2014, 15:37
2307
Распечатать

Несмотря на аллергию, тополя делают воздух чище


Мнение о влиянии тополиного пуха на состояние здоровья человека несколько разделились.
В этом году, в связи с благоприятной погодой, наблюдается довольно обильное цветение, такого "народного" дерева, как тополь и естественно, что наличие на наших улицах летней "метели", вызывает у большинства граждан негативное отношение к данному явлению природы. Ведь у большинства у наших соотечественников наблюдается резкое обострение различных аллергических заболеваний. Помимо этого от тополиного пуха начинают страдать и те же автолюбители, которые проклиная всё на свете и тополиный пух в частности, пытаются очистить радиаторы своих автомобилей от этой напасти.
Однако, если говорить о тополиной аллергии, то по мнению Главного аллерголога департамента здравоохранения Москвы Ирины Сидоренко, тополиный пух к этому массовому недомоганию не имеет ни какого отношения, ведь по её мнению практически все аллергические заболевания с основе своей являются ответной реакцией организма на пыльцу некоторых травянистых растений. А период их цветения совпадает по времени с распространением тополиного пуха, передаёт интернет издание Новости Онлайн 24.
С другой стороны, продолжает Ирина Сидоренко, тополиный пух по своей структуре является довольно хорошим фильтрующим элементом, который впитывает в себя всё ту же аллергентную пыльцу травянистых растений, тем самым снижая её концентрацию в окружающем нас воздухе. Так, что наше несколько негативное отношение к основному продукту цветения тополя, не имеет под собой объективных оснований и предпосылок, сообщает интернет издание Новости Онлайн.


  ✎