Мы в социальных сетях:
» » ФРГ отправит в Ирак оружие и гуманитарную помощь

ФРГ отправит в Ирак оружие и гуманитарную помощь

◈ 1-09-2014, 00:30
1669
Распечатать

Канслер Германии Ангела Меркель

 

ФРГ приняло решение отправить в Ирак гуманитарную помощь и оружие. Об этом пишут новости мира сегодня.
Как стало известно, Германия в ближайшее время поставит в Ирак 8 тыс штурмовых винтовок и три десятка противотанковых комплексов для увеличения эффективности противостояния боевикам «ИГ». Хотим напомнить, что «ИГ» - это не что иное, как террористическая организация, в которой состоят профессиональные боевики, ведущие активные боевые действия на территории суверенного Ирака.
Война в Ираке продолжаетсяК такому решению пришли участники заседания правительства ФРГ, состоявшегося под председательством Ангелы Меркель 31 августа.
Новости в мире пишут, что уже принято решение относительного того, что Германия готова отправить в Ирак три десятка противотанковых ракетных комплексов с пятью сотнями снарядов к ним, а также 8 тыс штурмовых винтовок G3 и G36. Все это будет поставлено на территорию Ирака в течение сентября.
Помимо того, Тегерану будет выделено около €50 миллионов на гуманитарку жителям пострадавших регионов в ходе боевых действий. 1 сентября Ангела Меркель с принятым решением выступит в бундестаге.
Хотим напомнить, что до этого времени Германия не занималась поставками оружия и боеприпасов в зоны боевых действий других государств. И, возможно, именно поэтому мнения граждан ФРГ о подобном решении разделились. Однако пересмотру оно не подлежит.


  ✎