Мы в социальных сетях:
» » Российская гуманитарка может сорвать саммит в Минске

Российская гуманитарка может сорвать саммит в Минске

◈ 22-08-2014, 20:50
2132
Распечатать

Российская гуманитарка может сорвать саммит в Минске


Пересечение российского гуманитарного конвоя вызвало большой резонанс, а его последствия могут поставить под вопросом минскую встречу президентов России и Украины. Одной из главных новостей этой пятницы стало пересечение украинской границы российским гуманитарным конвоем, который направляется в Донецк для оказания гуманитарной помощи жителям этого города, страдающим от продолжения вооружённого конфликта между войсками Украины и ополченцами Донецкой Независимой Республикой, сообщает интернет издание Новости политики со ссылкой на "www.dw.de".
 
Пересечение российского гуманитарного конвоя вызвало большой резонанс, а его последствия могут поставить под вопросом минскую встречу президентов России и УкраиныОсновной проблемой данного факта является некоторая несогласованность в действиях представителей российской стороны инициаторов данного конвоя и действиями Украинских властей по процедуре и порядку пересечения конвоем украинской границы. При этом российская сторона в лице Министерства иностранных дел РФ, заявила о том, что такого рода решение было принято ею в одностороннем порядке, так как на вчерашний день были исчерпаны все юридические возможности по решению вопроса о пересечении конвоем украинской границы, сообщает интернет издание Новости политики сегодня со ссылкой "www.dw.de".
 
В частности, именно о такой позиции России Владимир Путин проинформировал в телефонном разговоре с канцлера Германии Ангелу Меркель и иных руководителей европейских стран. Помимо этого, некоторые из аналитики высказывают мнение, что подобного рода инцидент между Украиной и Россией, может повлиять и на возможность проведения запланированной на 26 августа встречи президентов Украины и России в столице Беларуси Минске.


  ✎  
Пользователь offline Офлайн Mihail Vladimirov 22 августа 2014 21:06
Как сообщалось ранее, в воскресенье к границе прибыли 16 машин из примерно 280, которые остановились в 30 километрах от контрольно-пропускного пункта Донецк-ИзвариноПомимо Донецка экстренной, гуманитарной помощи требует и город Луганск. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил представитель Международного комитета Красного Креста (МККК) в Европе и Центральной Азии Лоран Корба. В частности жителям этого Восточноукраинского города необходимы продукты питания, медикаменты и питьевая вода.
          1