Мы в социальных сетях:
» » США не нужен конфликт с Россией

США не нужен конфликт с Россией

◈ 22-10-2014, 15:59
2160
Распечатать
Теги: сша, Россия 

Джон Керри

 

Госсекретарь США Джон Керри в своем выступлении на прошедшей пресс-конференции в Берлине заявил, что Америка не стремится к конфликту с Российской Федерацией, об этом сообщают новости в мире сегодня.
Керри отмечает, что вопреки мнению большинства, США выступает за то, чтобы совместно с Россией сообща проводить работы по решению глобальных проблем, в том числе и мирового масштаба.
В частности, на совместной пресс-конференции с главой МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в Берлине Керри сказал, что правительство США не стремится к конфликту с Российской Федерации и не предпринимает никаких мер для его образования. Более того, Америка надеется, что Россия согласится на совместные решения мировых проблем, касательно мира, терроризма и т.д.
Напряженные отношения между РФ и США сохраняютсяКак сообщают мировые новости, Керри не забыл упомянуть и о Минском соглашении по урегулированию кризиса на Украине. Он подчеркнул, что в данном вопросе главным посредником выступает Германия. Штайнмайер также поделился мнением о соглашениях и их выполнении всеми сторонами.
Напоминаем, что Минское соглашение было подписано по итогам трехсторонней встречи контактной группы по Украине. В нем четко прописаны все требования, которые способны разрешить и урегулировать сложившуюся ситуацию на Украине. Также в протоколе указано, что Киев должен принять закон об особом статусе ДНР и ЛНР и проведении досрочных выборов.
В свою очередь, из-за сложной ситуации на востоке Украины США и ЕС ввели в отношении России экономические санкции.


  ✎