Мы в социальных сетях:
» » В ДНР будут выдавать свои паспорта

В ДНР будут выдавать свои паспорта

◈ 18-10-2014, 15:33
1801
Распечатать
Теги: украина 

Выдача паспортов в ДНР

 

Премьер-министр ДНР Александр Захарченко сообщил о том, что как только будет назначен министр юстиции, республика приступит к выдаче новых образцов паспортов, а также свидетельств о рождении и браке, об этом пишут новости мира сегодня. При этом Захарченко отмечает, что старые украинские документы не надо выбрасывать.
На субботней встрече с избирателями в Новоазовске премьер-министр ДНР рассказал присутствующим о том, что сразу после назначения министра юстиции в республике начнется выдача новых образцов паспортов и иных обязательных для граждан документов. Отвечая на вопросы, Захарченко обратился к избирателям с просьбой не выбрасывать украинские паспорта.
Паспорт ДНРТакже на встрече были упомянуты донецкие ВУЗы. Сейчас в ДНР функционируют все университеты. Представители республики уже ведут переговоры о выдаче дипломов российского образца.
Кроме того, новости в мире напоминают, что 16 октября украинским парламентом был принят закон об особом статусе Донбасса и прилегающих к нему районов. Какие районы будут подконтрольны ДНР, решат украинские спецслужбы. Местные власти республики получили особые полномочия.
Что касается обстановки на востоке Украины, то поступают сигналы о том, что на территории аэропорта Донецка вновь возобновились перестрелки. Правительство ДНР сообщает, что украинские боевики ведут обстрел жилых кварталов. Соответственно ополчение должно открывать ответный огонь.



  ✎