Мы в социальных сетях:
» » Меркель потребует от РФ выполнение минских договоренностей по Украине

Меркель потребует от РФ выполнение минских договоренностей по Украине

◈ 16-10-2014, 17:34
2372
Распечатать

Канцлер ФРГ Ангела Меркель

 

Как сообщают новости мира сегодня, канцлер Германии Ангела Меркель намерена потребовать от России соблюдение всех договоренностей, которые были заключены в Минске по вопросу урегулирования ситуации на Украине. Такое требование она запланировала предъявить Владимиру Путину, на грядущем саммите форума «Азия-Европа» (АСЕМ).
Канцлер считает, что российская сторона выполняет недостаточно условий минских договоренностей по Украине. Об этом Меркель заявила в Милане, где проходит открытие саммита, в котором примут участие полсотни глав разных стран.
Саммит в Милане 2014Ангела Меркел обратила внимание на то, что главным и самым первым обязательство РФ является строгое соблюдение всех обязательств указанных в минских договоренностях. Но она отметила, что данное обязательство выполняется не в полной мере.
Канцлер ФРГ уверена, что все-таки удастся наладить конструктивный диалог между Владимиром Путиным и Петром Порошенко. Она также надеется, что после этого российская сторона выполнит все свои обязательства минских договоренностей по Украине.
Как сообщают мировые новости, на грядущем саммите пройдет сразу несколько двухсторонних встреч с президентом Украины Петром Порошенко. В том числе с ним встретится и сама Меркель, чтобы обсудить текущую ситуацию на Украине и возможные пути выхода из кризиса.
Из официальных источников уже известно, что двусторонние переговоры Владимира Путина и Петра Порошенко пройдут в пятницу.



  ✎