Мы в социальных сетях:
» » В Афганистане прогремели три взрыва

В Афганистане прогремели три взрыва

◈ 18-04-2015, 15:10
1665
Распечатать

 теракты в Афганистане

На востоке Афганистана происходят многочисленные теракты - пишут Новости Онлайн 24 со ссылкой на ТАСС. Только за один день в провинции Нангархар прогремели три взрыва. Несколько часов назад в районе Бехсуд, стоявший на обочине автомобиль взлетел в воздух, в результате чего два человека получили серьезные травмы. На данный момент ответственность за последний взрыв никто не себя взял.

Два первых теракта произошли в городе Джелалабад, там пострадали 133 человека. Первое взрывное устройство сработало на территории банка Кабула, в тот момент там собралось много людей. Как говорят, взрывной механизм был установлен под рамой велосипеда. Другой взрыв прогремел у здания департамента культуры.

Очень много пострадавших. В городе не хватает карет скорой помощи, чтобы отвезти всех раненных в больницы. Жертв теракта теракты в Афганистанеотвозят на велосипедах и легковых автомобилях. Медработники обратились ко всем гражданам страны сдать кровь для пострадавших. Ответственность за два теракта взяла на себя группировка «Исламское государство». Движение «Талибан» говорят, что не причастны к этим нападениям.

Напомним, в январе представители ИГ заявили о создании эмирата Хорисан во главе Хафиза Саиид Хана, который является лидером движения «Талибан». За последние месяцы Исламское государство совершило несколько громких нападений, похитили свыше 40 людей, половину из которых казнили. Эксперты заметили укрепление позиций экстремистов на востоке и юге Афганистана.



  ✎