Мы в социальных сетях:
» » В Пакистане взрывают святые места

В Пакистане взрывают святые места

◈ 20-03-2015, 15:48
1705
Распечатать

 теракт в Пакестане

Как пишут  новости происшествия, в Пакистане неизвестные лица покусились на святое. Во время пятничной молитвы прогремел взрыв. В это день в мечети Карачи собирается много прихожан. Город считается самым крупным в Пакистане. Как говорят в следственном комитете, взрывное устройство сработало не внутри здания, а возле него. В результате теракта один человек погиб. Еще четверых прихожан отвезли в больницу с травмами разной степени. Согласно предварительным данным, взрывной механизм прикрепили к припаркованному мотоциклу. В устройство было заложено 3,5 кг тротила.

теракт в ПакестанеКак пишут новости онлайн 24, это не единичный случай, когда в Пакистане в святом для горожан месте закладывают взрывное устройство. В прошлое воскресенье теракт унес 14 человеческих жизни, еще 70 человек госпитализировали. Взрыв прогремел одновременно в двух католических храмах, расположенных в пригороде Юханабад. Этот район является самой многочисленной христианской общиной – более миллиона человек.

Очевидцы говорят, что несколько неизвестных пытались проникнуть внутрь здания церкви, именно в тот момент, когда шла утренняя служба. Их остановили полицейские, которые дежурили у входа. Через несколько минут прогремел взрыв, неизвестные подорвали себя прямо у церкви.

Теракты в Пакистане – это боль страны. Ежегодно от взрывов умирают тысячи людей. Устройство с тротилом закладывают в метро, магазинах, офисах и других общественных местах.



  ✎