Мы в социальных сетях:
» » День Победы не нужно разделять символикой

День Победы не нужно разделять символикой

◈ 8-05-2015, 16:05
1374
Распечатать

 георгиевская ленточка

Как пишут Новости Онлайн 24 со ссылкой на Правду.ру, недавно появился в сети документ, подтверждающий факт, что в Казахстане, как и на Украине запретили 9 мая носить георгиевскую ленточку. Такое решение привело к расколу граждан в двух странах. ВКазахстане заменили символику цвета национального флага, на Украине – это мак.

 К сожалению, именно ситуация на Украине нанесла тяжелый удар по символическому знаку, поэтому правительство Казахстана с осторожностью подходит к этому вопросу. Аналитики уверены, что в Казахстане не будет насильственных действий по отношению к тем, кто наденет георгиевскую ленточку, чего нельзя сказать об Украине. Люди придут почтить память погибшим в ВОВ. Поэтому склоки создавать в праздничный день не стоит.

Чтобы напомнить историю, следует посмотреть представленное видео, в котором говорится, что георгиевская ленточка обозначает победу над фашизмом в Великую Отечественную войну 9 мая 1945 года, а Вторая мировая война закончилась 2 сентября 1945 года, поэтому национальную символику следует надевать именно 2 сентября.




  ✎