Мы в социальных сетях:
» » «Никаких олигархов в Украине больше не будет» – заявил олигарх Порошенко

«Никаких олигархов в Украине больше не будет» – заявил олигарх Порошенко

◈ 31-05-2015, 11:27
2798
Распечатать

 олигархи Украины

Как пишут Новости Онлайн 24 со ссылкой на Правда.ру, украинский президент поставит перед новоиспеченным вынужденным переселенцем Михаилом Саакашивили непосильную задачу – побороть в Одесской области олигархов.

Так, в своем обращении к одесским чиновникам, Петр Порошенко акцентировал внимание на то, что на Украине никаких олигархов не будет. Михаил Саакашвили встанет у руля с новыми подходами к управлению. Его основная задача – оберегать суверенитет страны. Для этого необходимо вооружить и профинансировать армию. Также экс-президенту Грузии предстоит «побороть» всех олигархов в регионах.

Олигарх Петр Порошенко заявил на всю страну, что никаких олигархов в стране не будет, при этом подчеркнул, что чересчур богатые украинские граждане обязаны обогащать государственную казну в разы больше, нежели рядовые предприниматели. Интересно, отнес ли олигархи УкраиныПорошенко свои слова к самому себе? (прим. автора).

Глава Украины пригрозил богачам, что «деолигархизация» коснется всех в независимости, какую фамилию носит олигарх.

Также Саакашвили обязан ликвидировать все частные и территориальные батальоны, финансируемые богачами и ликвидировать класс-олигархов. Не миловал Порошенко и шахтерские митинги, которые, по его мнению, «проплаченные». Теперь со всем с этим будет бороться друг главы Украины бывший президент Грузии.

Отметит, что  Петр Порошенко входит в число самых богатых людей Украины. Только за последний год его доход увеличился на 369 млн.

 



  ✎