Мы в социальных сетях:
» » В Таиланде снизят минимальный уровень образования для гидов

В Таиланде снизят минимальный уровень образования для гидов

◈ 1-08-2013, 22:30
4137
Распечатать
Теги: Таиланд 

туризм в таиланде

По сообщению корреспондента МИА-МЕД, министерство туризма и спорта государства Таиланд планирует урезать минимальный уровень образования для экскурсоводов. Руководитель ведомства Сомсак Пурисрисак сказала, что на сегодняшний момент необходимо уменьшить критерии образования в отношении гидов, поскольку в стране сложилась острая ситуация по количеству гидов-экскурсоводов для туристов из других стран. Это привело к тому, что приезжающие гости из далеких государств не имеют возможности побывать на экскурсиях в Таиланде. Соответственно, из-за отсутствия гидов, страна терпит убыток. Здесь хорошо для наших туристов то, что они знают, когда лучше отдыхать в Геленджике и пользуются этой информацией.

Глава отметил, что экскурсоводы в обязательном порядке должны владеть несколькими иностранными языками, в частности русским, китайским и корейским. Согласно заявлению Пурисрисак, в стране сейчас около 2-х тысяч свободных вакансий по этой специальности, которые владеют китайским языком, примерно полутора тысяч вакансий для гидов, владеющих русским языком и для экскурсоводов, владеющих корейским языком около 1 тысячи.

В свою очередь, министр подчеркнул, что туристическая индустрия Таиланда развивается довольно быстро и количество приезжающих туристов из Кореи, Китая и России с каждым годом растет. Также он добавил, что все профессиональные гиды станут обладателями уникальных смарт-карт, имеющих штрих-коды – QR, такое новшество позволит всем туристам защититься от мошенничества.

Стоит напомнить, что еще в феврале этого года Таиландские власти согласились с инициативой министерства туризма о сокращении минимального порога образованности экскурсоводов. Сейчас порог образования соответствует 9-ти классам школьной программы. До этих поправок, гидом мог стать лишь дипломированный специалист, как минимум, с дипломом бакалавра.



  ✎