Мы в социальных сетях:
» » Найден первый больной кот с коронавирусом

Найден первый больной кот с коронавирусом

◈ 1-04-2020, 12:13
1314
Распечатать

 

 

Как стало известно Новости 24 Онлайн, в Гонконге был обнаружен кот, у которого было выявлен штамм COVID-19. Эти сведения подтвердил городской департамент сельского и рыбного хозяйства. Там же сообщили, что у животного ранее не наблюдали симптомов заболевания. Сейчас кот находится в изоляции.

 

Еще одного животного с признаками заболевания обнаружили в Бельгии. Местный кот начал сильно чихать после того, как его хозяин приехал из Италии. К тому же у животного началась сильная диарея. В этом случае тест человека на наличие опасного вируса показал положительный результат. Исследования животного пока не озвучивают.

 

Однако бельгийский случай не стал подтверждением заражения коронавируса животного от человека. Собранная конференция изучила инцидент и пришла к выводу, что симптоматика имеет схожие черты со множеством заболеваний, но это не говорит о распространении вируса на животного.

 

Также ВОЗ отмечал тот факт, что ранее не наблюдалась передача COVID-19 домашним питомцам. После начала пандемии в городе Ухань, в мире не было зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом собаки, кошки, либо другой домашней живности. Гонконгский кот – это первый подтвержденный случай.

 

Читайте также: Испания, Италия и Венгрия против COVID-19: продуктовые посылки, дезинфицирующие средства и ответственность

 

 



  ✎