Мы в социальных сетях:
» » В США марихуану можно покупать в автомате

В США марихуану можно покупать в автомате

◈ 14-04-2014, 16:04
1908
Распечатать

автомат для марихуаны

В США в штате Колорадо поставили автомат, где в медицинских целях можно приобрести марихуану – пишут свежие новости онлайн. Однако не каждый потребитель сможет ее купить. Для этого нужно предъявить паспорт или водительское удостоверение, подтверждающее возраст покупателя.

Первый автомат «Zazz» поставили возле одной закусочной. Перед тем, как купить «травку» человек обязан воспользоваться водительскими правами дабы автомат смог установить его данные: имя и возраст. Кроме этого установлены камеры наблюдения, чтобы человек не смог приобрести марихуану под чужим именем.

По сообщению онлайн новости 24, аппарат запрограммирован таким образом, что он сравнивает фото в документе с лицом покупателя. Поэтому в компании исключают незаконное приобретение наркотических веществ. Также для покупки продукта у покупателя должна быть регистрационная карта и PIN-код, поскольку опускается товар только в медицинских целях и допустимое количество грамм. Устанавливать аппараты будут только в авторизованных точках, где допускается продажа марихуаны.

Производители целебной «травки» поддерживают такой вид торговли и они полностью исключают наличие третьего продавца, способного перепродать или украсть марихуану. Как пишут свежие новости онлайн, автомат отслеживает покупателя наркотических веществ и он позволит установить жесткий контроль за незаконным распространением наркотических веществ в штате.

Напомним, с 1 января в штате Колорадо власти разрешили продавать, употреблять и выращивать марихуану не только в медицинских целях. Но поставили ограничение – не более 6 кустов на одного человека. Такое разрешение привлекло немало туристов с разных уголочков мира.



  ✎