Мы в социальных сетях:
» » К своему юбилею «Алиса» готовит тур по России

К своему юбилею «Алиса» готовит тур по России

◈ 1-08-2013, 01:06
3159
Распечатать

Коллективу рок-группы «Алиса» осенью стукнет 30 с момента ее деятельности. По сообщению московского информационного агентства «Музыка» группа, в честь юбилея, собирается устроить грандиозное турне по крупным городам России. Фанаты смогут присоединиться к музыкантам и сопровождать их по всероссийскому турне. Коллектив планирует стартовать в сентябре, а к Новому году вернуться обратно в родные пенаты. В Санкт-Петербурге и Москве концерты состоятся 16 и 30 ноября. За 4 месяца музыканты собираются дать около 30 концертов.

Сам Константин Кинчев – лидер группы сообщил, что поклонников коллектива ждет приятный сюрприз, но о подробностях и трек-листе музыкант отказался сообщать. Поэтому полная программа для поклонников пока не известна, также как и песни, которые будут исполняться на юбилейных концертах. Помимо этого, группа планирует к ноябрю выпустить DVD диск с записью тура прошедшего в 2012 году. Фильм, снятый режиссером и оператором Олегом Флянгольцевым, расскажет о деятельности «Алисы», истории за кадром, о концертах, обо всем, что интересует поклонников коллектива. Олег близкий друг музыкантов, лауреат «Кинотовра». Прошлое турне он сопровождал группу на концертах, собирая необходимый материал.

Напомним, группа «Алиса» была создана еще в советские времена в 1983 году. Автором многих песен является лидер и вокалист Константин Кинчев. По мнению читателей издания «Комсомольская правда» в 2004 году была признана самой значимой группой на территории России. Сейчас «Алиса» входит в ТОП-10 самых популярных рок-групп на отечественном рынке.

Всех тех фанатов, которые не смогут побывать на юбилейном концерте, надеемся, тоже будет ждать сюрприз в виде DVD диска, который они смогут приобрести в следующем году, чтобы посмотреть все турне от начала и до конца.

К слову, в апреле текущего года по случаю 40-летия солиста Сергея Шнурова в Петербурге прошел грандиозный концерт рок-группы «Ленинград».



 



  ✎