Мы в социальных сетях:
» » Сегодня ловцы бесхозных кошек и собак снова выйдут на улицы Тюмени

Сегодня ловцы бесхозных кошек и собак снова выйдут на улицы Тюмени

◈ 17-03-2014, 19:34
2427
Распечатать

бездомные кошки

С 17 по 21 марта на улицах Тюмени будет производиться отлов бездомных собак и кошек. Такое решение было принято в связи с обеспечением безопасности местного населения. Это не первое мероприятие в областном центре по отлову бродячих животных, но на этот раз территория отлова будет значительно большей – пишут последние новости онлайн. Кроме этого, администрация города убедительно просит жителей Тюмени, у кого есть домашние животные, сделать обязательные прививки кошкам график вакцинации удобный для всех горожан. Вакцинирование будет проводиться ежедневно по улице Харьковской, 77б.

В департаменте городского хозяйства просят любителей домашних питомцев сделать прививки животных от бешенства, поскольку эта болезнь неизлечима и от своевременной вакцинации зависит жизнь многих людей.

Как сообщают свежие новости онлайн, подача заявлений на отлов бродячих животных принимается с понедельника по четверг с 8:45 до 18:00, в пятницу до 17:00. Кроме этого заявление можно отправлять по факсу на номер 297-764.

В департаменте отмечают, что в случае выявления погибших животных на территории областного центра, жители могут обратиться в Муниципальное Казенное Учреждение (МКУ) "ЛесПаркХоз", которое отвечает за подбор трупов животных. Обращаться в организацию можно по номеру 225-858.

Председатель «Общества защиты животных» города Тюмени Анна Москвина сказала, что по скромным подсчетам на улицах областного центра проживает около 55 тыс. собак. Для того чтобы оградить жителей от собачьих стай, необходимо отлавливать по 150 животных ежедневно.



  ✎