Мы в социальных сетях:
» » По программе «Дальневосточная ипотека» уже выплачено порядка 660 кредитов

По программе «Дальневосточная ипотека» уже выплачено порядка 660 кредитов

◈ 11-03-2020, 22:04
1250
Распечатать

 

 

Как стало известно Онлайн 24 Новости, в республике Бурятия было выдано порядка 660 кредитов по программе «Дальневосточная ипотека». Всего оформлено около 1.6 млрд. руб. заемных средств для жителей региона. Эти данные были озвучены полпредом президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрием Трутневым.

 

Конкретика была оглашена 10 марта, на специальном совещании в г Улан-Удэ. Чиновник отметил, что согласно программе были оформлены земельные участки для полутора тысяч жителей региона. Также Трутнев отметил высокие показатели экономического роста всего региона в целом.

 

Напоминаем, что программа "Дальневосточная ипотека" реализуется в рамках поручений президента РФ. Согласно этому проекту, жители Дальнего Востока имеют право на получение ипотечного кредита по ставке до 2% в год, за счет федерального субсидирования.

 

В ходе совещания также было отмечено, что в республике вырос индекс промышленного производства. Он поднялся на 12.1%. Также был выявлен рост физического объема инвестиций. Они увеличились на 23% за год. Это выше, чем средний показатель по стране и ДФО.

 

Вице-премьер отметил позитивный рост количества жителей в регионе. Однако не обошлось и без отрицательной статистики. Так, со слов чиновника, в республике наблюдается отставание по показателям валового регионального продукта на душу населения. Они ниже, чем средние по России и ДФО в частности.

 

Источник: https://cuj.ru/

 



  ✎