Мы в социальных сетях:
» » Одежда, сшитая компьютерщиками

Одежда, сшитая компьютерщиками

◈ 8-01-2018, 05:54
1941
Распечатать

Сейчас формируется спрос на продукцию wearable technology. Это одежда, созданная с применением мини-компьютеров, чипов, сенсоров и других устройств.

В модной индустрии в минувшем году показали себя украинские изобретатели. Они создали один из самых практичных предметов в области wearable technology. Свою разработку студенты из Донецка представили на олимпиаде "Кубок воображения", проводившейся компанией Microsoft.

Перчатки для понимания языка глухонемых пока не обрели собственный стильный облик, зато уже завоевали мировое признание. Они называются Enable Talk и способны различить жесты с использованием системы сенсоров, а потом преобразовать сигналы в слова и транслировать текст по Bluetooth на экран смартфона.

Это изобретение получило ряд наград: награду в сфере дизайна программного оборудования на конкурсе Microsoft в Сиднее, а журнал Time включил его в топ лучших открытий. В настоящее время создается производственный вариант перчаток. В ближайшем будущем надеемся увидеть их свободной продаже.



  ✎