Мы в социальных сетях:
» » Госдума просит у правительства отмены ЕГЭ для преподавателей

Госдума просит у правительства отмены ЕГЭ для преподавателей

◈ 20-10-2014, 11:05
1734
Распечатать
Теги: общество 

ЕГЭ для учителей

 

Как сообщалось ранее Министерство образования и науки собралось ввести дополнительные тестирования для преподавателей, без веских на то оснований. Таким мнением поделился с прессой депутат Владимир Бурматов, об этом сообщают новости общества России.
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов сообщил, что он отправил вице-премьеру в лице Ольги Голодец запрос, в котором просит отмены тендера на 6 млн. руб. Именно такая сумма должна пойти на организацию Единого государственного экзамена для преподавателей различных учебных заведений.
Бурматов заявляет, что данное ЕГЭ будет являться своеобразным мониторингом учителей, который сможет определить их профессиональную компетенцию. В частности это касается преподавателей обществоведения и истории. Проводить такие тестирования будет частная компания.
Владимир БурматовКак сообщают новости общества сегодня, Госдума не довольна тем, что Минобрнауки приняло решение о создании подобного ЕГЭ без каких-либо веских на то причин и оснований. Также и неизвестными остаются последствия таких тестирований для учителей. В частности Владимир Бурматов отмечает, что в настоящее время педагоги и так слишком загружены, и прежде чем предпринимать какие-то необоснованные действия, надо принимать во внимание все факты.
Зампред отмечает, что сегодня каждый преподаватель и так проходит аттестацию, которая позволяет контролировать знания учителя. Подобные мероприятия проходят с определенной регулярностью. Поэтому нет никакой необходимости в дополнительных тестах и т.п.


  ✎