Мы в социальных сетях:
» » За безопасностью избирателей на выборах в Нижнем Новгороде будут следить видеокамеры

За безопасностью избирателей на выборах в Нижнем Новгороде будут следить видеокамеры

◈ 15-09-2016, 05:09
1434
Распечатать
Теги: общество 

 камеры на выборах

Нижегородский сайт новостей представляет самые актуальные политические известия региона, и одной из самых «горячих» тем является подготовка к грядущим выборам. В России существует единый для страны день выборов – это 18 сентября. Государство заботится о безопасности на избирательных участках, поэтому на всех участках в Нижнем Новгороде будут установлены видеокамеры.

О прозрачных выборах позаботились заранее

В Нижнем Новгороде к 18 сентября подготовят 2300 избирательных пунктов. На некоторых из них будет впервые апробирована работа комплексов электронного голосования. Все участки оборудуют видеокамерами, а видеотрансляция пройдет в социальной сети в онлайн режиме и в записи.

С помощью специальной техники можно будет отследить каждую минуту деятельности на участке и получить неопровержимые доказательства вины или невиновности ответственных лим в нарушениях порядка раздачи бюллетеней, процесса голосования, неприкосновенности урн.

Так все желающие смогут пронаблюдать за происходящим на выборах в депутаты самого высшего уровня. На предстоящие выборы в Нижний Новгород и область приедет около пятисот наблюдателей из разных стран и городов. Они будут внимательно следить за соблюдением порядка регистрации избирателей и правилами голосования на участках. Видеокамеры и наблюдатели позаботятся о безопасности на территории избирательных участках и о законности выборов в Законодательное собрание и Государственную думу в целом.

Безопасность избирателей превыше всего

Политические новости Нижнего Новгорода уже зафиксировали факты подачи заявок на выборы в высшие эшелоны власти от многих кандидатов в депутаты. Организаторы выборов заинтересованы в проведении процедуры избрания народных депутатов в безопасности для избирателей, наблюдателей, гостей и членов комиссий. Администрация Нижнего Новгорода заранее беспокоится об антитеррористических мероприятиях, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций 18 сентября в период непосредственного голосования.

На специальном заседании было решено установить на каждом нижегородском избирательном участке средств вызова экстренной службы полиции. В день голосования все бесхозные машины, припаркованные возле избирательных пунктов, будут эвакуированы на штрафные стоянки. Все это будет происходить в рамках мер, принятых администрацией города. В помещениях, где будет проходить процедура голосования, проведены проверки техники пожарной безопасности. Все недочеты и нарушения должны быть устранены к 18 сентября.



  ✎