Мы в социальных сетях:
» » Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге

◈ 29-06-2017, 05:26
1487
Распечатать

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге

Семейный отдых с детьми – это прекрасно! Но, несомненно, он значительно отличается от самостоятельного отдыха. Перед посещением северной столицы с малышом рекомендуется заранее узнать, куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге. Несомненно, лучшим местом для прогулок являются парки столицы. А маленьким гостям будут интересны детские площадки в Таврическом или Александровском саду.

Читать также: Санкт-Петербург – самый «музейный» город в нашей стране

А также детям, несомненно, понравится парк с манящим названием «Диво Остров», расположенный около Финского залива. Это интересное место порадует разнообразными аттракционами, например, каруселью, тачками, поездами и так далее. Ну и, конечно, какой же парк аттракционов и без колеса обозрения! Отличную развлекательную программу предлагает Большой Цирк, расположенный в старом каменном здании. А также Музей циркового искусства всегда готов принять многочисленных посетителей. И уж точно не оставят равнодушными ни взрослых ни детей водные прогулки на корабликах по рекам и каналам Петербурга. Зоопарк северной столицы является одним из самых популярным мест для семейного отдыха с детьми. Он расположен в самом центре Петербурга рядом с Петропавловской крепостью.

Читайте ранее в новостях: Миллионы туристов не увидят Петербурга

Разумеется, детям понравится наблюдать за различными животными. В зоопарке живут хищники, грызуны, приматы и так далее. Здесь можно посмотреть конное шоу. Ну, а маленьким гостям, конечно, предлагается прокатиться на пони. Рядом с зоологическим парком расположен Планетарий. В этом интереснейшем месте можно наблюдать звездное небо, Млечный Путь и другие создания Вселенной. А также Планетарий приглашает все желающих взрослых и детей на выставки и научные лекции, посвященные астрономии. Таким образом, зная, куда пойти с ребенком в Санкт-Петербурге, можно замечательно отдохнуть, почувствовать вкус жизни в северной столице и узнать много новой, познавательной и очень интересной информации.



  ✎