Мы в социальных сетях:
» » Фестивали Нима, как они проходят ежегодно?

Фестивали Нима, как они проходят ежегодно?

◈ 7-08-2017, 07:11
1518
Распечатать
Теги: франция 

Познакомиться поближе с городом Ним и получить самые необыкновенные впечатления можно в разных ситуациях. Одной из таких ситуаций является получение невероятных впечатлений, к которым нельзя и близко поставить рядом осмотр средневековых достопримечательностей или же подобного рода вещей. Город ежегодно наполняется невероятными людьми, которых благотворят местные жители, с которыми можно не только познакомиться и взять у них автограф, но и потанцевать даже самым пожилым людям. Именно на таких праздниках сосредоточена приятная домашняя атмосфера, которая зависит от многих моментов в жизни каждого. Много людей посещают эти мероприятия, как из соседнего города Арль, так и со всей Франции и даже из других стран.

Именно о таких мероприятиях, которые захватывают дух и проходят во Франции мы решили с вами сегодня и поговорить. Если вы окажитесь в прекрасном французском городе, будь он на берегах Лазурного моря или возле прекрасных виноградников, Вам следует обратить внимание на Фестиваль Фламенко. Он проводится в феврале и пользуется спросом у миллионов туристов со всего мира. Первый раз о Фламенко заговорили еще в 1989 году, и с тех пор фестиваль стал одной из визитных карточек Франции. Фестиваль оснащен множеством концертов, мастер-классами по танцам, разного рода конференциями, что предоставляет отличную возможность познакомиться с историей Фламенко.

Фестиваль биографии проводится аналогично Фламенко в январе, где принимает участие большое количество писателей в жанре «биография». Средняя статистика фестиваля – это 30 тысяч человек, посетивших его в год. В рамках фестиваля устраивают литературные вечера и проводят множество интересных и культурных мероприятий.

Кроме этого к одному из «Нимов» можно также отнести фестиваль Рима. Во Франции Рим произвёл большое впечатление на людей, а исторически это можно принять по-разному. Одни считают, что это был период оккупации, другие утверждают, что благодаря временам Рима во Франции был прогресс, который был ощутим и это писалось историей. Тем не менее, на это не сильно сегодня обращают внимание, а акцентируют на том, что в Ниме чтят слово предков, и, если они говорят, что необходимо проводить Фестиваль, значит так тому и быть. Поэтому, если вы попали во Францию с апреля по май, вам суждено стать свидетелем «Римских каникул», где вы сможете полностью ознакомиться со всеми событиями, проходящими в ту эпоху.

Одним из известных в то время также являлся и фестиваль лета, к которому в Ниме относились с полной серьёзностью. Этот праздник проходит с июня по август и благодаря приятному климату и привлекательному месторасположению Франции принимать участие в празднике могут в любые времена лета, будь то ночь или день. На празднике всегда громкая музыка, анимация и фильмы, которые не утихают целое лето.

Рождество ценится в городе Ним также, как и остальные праздники, именно по этой причине это мероприятие года является самым важным. Если вы будете в Ниме в конце года, а именно в последних неделях декабря, вам следует обратить внимание на то, что в Ниме в это время у вас есть возможность посетить самые необыкновенные места, которые наливаются. сверхъестественными красками и цветами. Световая проекция не угасает круглосуточно, что предоставляет еще больший эффект, за которым целенаправленно следят организаторы проекта.



  ✎